Гурьяне на фестивале ГТО

27 марта в Кемерово прошел региональный этап фестиваля ГТО среди предприятий и организаций Кемеровской области, в котором приняли участие 12 территорий, в их числе и Гурьевский округ.

Команду Гурьевского округа представляли Василий Меликян, Светлана Полуэктова, Валерий Барышев, Оксана Дмитриева, Валерий Евсеенко, Ирина Харитонова, Андрей Бородин и Александра Фомина. Спортсмены выполняли нормативы — поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок 16-килограммовой гири и бег на дистанцию 2000 и 3000 метров.

В общекомандном зачете гурьяне заняли 4 место. В личном зачете Андрей Бородин (Vl ступень среди мужчин) завоевал «золото», также первые места заняли Оксана Дмитриева (VIII ступень среди женщин) и Светлана Полуэктова (IX ступень среди женщин). Серебряными призерами названы Валерий Евсеенко (VII ступень среди мужчин) и Василий Меликян (IX ступень среди мужчин). Победители и призеры будут награждены на акции «Победный тур ГТО».