«Бронза» ко дню рождения

Гурьянин, мастер спорта Дмитрий Ермаркевич стал бронзовым призером на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (13-15, 13-17 лет), которое проходило с 15 по 24 марта в г. Старый Оскол.

Дмитрий выступал в весовой категории 102 кг и занял третье место с результатом 285 кг в сумме двоеборья. Тренирует тяжелоатлета мастер спорта международного класса Николай Кочеулов.

Примечательно, что в последний день соревнований, 24 марта, Дмитрию исполнилось 17 лет. Несмотря на столь юный возраст, тяжелоатлет не первый год выступает на соревнованиях самого высокого уровня. Так, в 2019 году Дмитрий завоевал три бронзовых медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в Израиле.